MY MENU

역대 수상자



  • Korean
  • English

연송치의학상 역대 수상자

수상년도 및 회차 (수상일자) 수 상 부 문 성 명 소 속 기 관 비 고
2004년 제1회(2005. 3.15) 대 상 이용근 연세대학교치과대학 치과생체재료공학교실  
금 상 민병무 서울대학교치과대학 구강생화학교실  
이용근 서울대학교치과대학 치과생체재료과학교실 제3회
대상 수상자
2005년 제2회(2006. 3.23) 대 상 김해원 단국대학교치과대학 치과생체재료학교실  
금 상 최병호 연세대학교치과대학 구강악안면외과학교실 제4회
대상 수상자
2006년 제3회(2007. 3. 7) 대 상 이용근 서울대학교치의학대학원 치과생체재료학교실 제1회
금상 수상자
금 상 김은철 원광대학교치과대학 구강악안면병리학교실 제6회
대상 수상자
2007년 제4회(2008. 4.18) 대 상 최병호 연세대학교치과대학 구강악안면외과학교실 제2회
금상 수상자
금 상 김형룡 원광대학교치과대학 치과약리학교실  
2008년 제5회(2009. 2.22) 대 상 백승학 서울대학교치의학대학원 치과교정학교실  
금 상 정원윤 연세대학교치과대학구강생물학교실  
2009년 제6회(2010. 4. 8) 대 상 김수관 조선대학교치의학전문대학원구강악안면외과학교실  
김은철 원광대학교 치과대학 구강안면병리학교실 제2회
금상 수상자
금 상 김성훈 가톨릭대학교의과대학부속 의정부성모병원 치과교정과  
최한철 조선대학교치의학전문대학원치과생체재료학교실  
2010년 제7회(2011. 4.15) 대 상 윤정훈 조선대학교치의학전문대학원 구강병리학교실  
금 상 정진우 서울대학교치의학대학원 구강내과진단학교실  
2011년 제8회(2012. 2.26) 대 상 김성곤 강릉원주대학교치과대학 구강악안면외과학교실  
금 상 정한성 연세대학교치과대학 구강생물학교실  
2012년 제9회(2013. 4.27) 대 상 김창성 연세대학교치과대학 치주과학교실  
금 상 고정태 전남대학교치의학전문대학원 치과약리학교실  
2013년 제10회(2014. 4.26) 대 상 박영석 서울대학교치의학대학원 구강해부학교실  
금 상 김영균 분당서울대학교병원 구강악안면외과  
2014년 제11회(2015. 4.22) 대 상 김경남 연세대학교치과대학 치과생체재료공학교실  
금 상 권대근 경북대학교치의학전문대학원 구강악안면외과학교실  
2015년 제12회(2016. 4.22) 대 상 서덕규 서울대학교 치의학대학원 치과보존학교실  
금 상 박주철 서울대학교 치의학대학원 구강조직 및 발생생물학교실  
2016년 제13회(2017. 4.29) 대 상 김의성 연세대학교 치과대학 치과보존학교실  
금 상 김광만 연세대학교 치과대학 치과재료학교실  
2017년 제14회(2018. 4. 7) 대상 허중보 부산대학교 치의학전문대학원  
금상 이정환 단국대학교 치과대학  
2018년 제15회(2019.4.26) 대상 김백일 연세대학교 치과대학
금상(연송상) 최한철 조선대학교 치과대학
금상(치의학상) 정의원 연세대학교 치과대학
2019년 제16회(2020.4.24) 대상 김현철 부산대학교 치의학전문대학원
금상(연송상) 이해형 단국대학교 치과대학
금상(치의학상) 박신영 서울대학교 치의학대학원
2020년 제17회(2021.4.30) 대상 이두형 경북대학교 치과대학
금상(연송상) 조현재 서울대학교 치의학대학원
금상(치의학상) 최성환 연세대학교 치과대학
  • Korean
  • English

Previous winners of the Yeonsong Dental Awards

Award Year and Rounds (Award Date) Award Section Name Affiliated Organizations Note
1st Meeting 2004
(2005. 3.15)
Grand Prize Yong-keun Lee Yonsei University, College of Dentistry,  Dental Biomaterial Engineering ,   
First Prize Byeong-mu Min Seoul Nation University,  College of Dentistry,  Oral Biochemistry   
Yong-keun Lee Seoul Nation University,  College of Dentistry,  Dental Biomedical Material Science ,  3rd Meeting Grand
Prize Winner
2nd Meeting 2005
(2006. 3.23)
Grand Prize Hae-won Kim Dankook University,  College of Dentistry,  Dental Biomedical Material Science ,   
First Prize Byung-ho Choi Yonsei University, College of Dentistry,  Oral Maxillofacial Pathology  ,  4th Meeting Grand
Prize Winner
3rd Meeting 2006
(2007. 3. 7)
Grand Prize Yong-keun Lee Seoul Nation University, Graduate School of Dentistry,  Dental Biomedical Material Science ,  1st Meeting First Prize Winner
First Prize Eun-cheol Kim Wonkwang University,  College of Dentistry,  Oral Maxillofacial Surgery  ,  6th Meeting Grand
Prize Winner
4th Meeting 2007
(2008. 4.18)
Grand Prize Byung-ho Choi Yonsei University, College of Dentistry,  Oral Maxillofacial Pathology  ,  2nd Meeting First
Prize Winner
First Prize Hyung-ryong Kim Wonkwang University,  College of Dentistry,  Dental Pharmacology 
5th Meeting 2008
(2009. 2.22)
Grand Prize Seung-hak Baik Seoul Nation University, Graduate School of Dentistry,  Orthodontics   
First Prize Won-yoon Jeong Yonsei University, College of Dentistry, Oral Biology 
6th Meeting 2009
(2010. 4. 8)
Grand Prize Soo-gwan Kim Chosun University,, School of Dentistry, Oral Maxillofacial Pathology  , 
Eun-cheol Kim Wonkwang University,   College of Dentistry,  Oral Maxillofacial Pathology  2nd Meeting First
Prize Winner
First Prize Sung-hoon Kim Catholic University of Korea, College of Medicine,  Uijeongbu St. Mary's Hospital,  Orthodontics  
Han-cheol Choi Chosun University, School of Dentistry, Dental Biomedical Material Science ,   
7th Meeting 2010
(2011. 4.15)
Grand Prize Jung-hoon Yoon Chosun University,  School of Dentistry,  Oral Pathology   
First Prize Jin-woo Jeong Seoul Nation University, Graduate School of Dentistry,  Oral Medicine Diagnostic   
8th Meeting 2011
(2012. 2.26)
Grand Prize Seong-gon Kim Gangneung-Wonju National University,  College of Dentistry,  Oral Maxillofacial Pathology  ,   
First Prize Han-seong Jeong Yonsei University, College of Dentistry,  Oral Biology   
9th Meeting 2012
(2013. 4.27)
Grand Prize Chang-seong Kim Yonsei University, College of Dentistry, Periodontics   
First Prize Jeong-tae Ko  Chonnam National University, School of Dentistry,  Dental Pharmacology   
10th Meeting 2013
(2014. 4.26)
Grand Prize Young-seok Park Seoul Nation University, Graduate School of Dentistry, Oral Anatomy   
First Prize Young-kyun Kim Bundang Seoul National University Hospital,  Oral Maxillofacial Surgery   
11th Meeting 2014
(2015. 4.22)
Grand Prize Gyeong-nam Kim Yonsei University, College of Dentistry,  Dental Biomaterial Engineering ,   
First Prize Dae-geun Kwon Kyungpook National University, School of Dentistry,  Oral Maxillofacial Pathology  ,   
12th Meeting 2015
(2016. 4.22)
Grand Prize Deok-gyu Seo Seoul Nation University,  Graduate School of Dentistry,   School of Dental Preservation  ,   
First Prize Joo-cheol Park Seoul Nation University,  Graduate School of Dentistry,  Oral Tissue & Developmental Biology   
13th Meeting 2016
(2017. 4.29)
Grand Prize Eui-seong Kim Yonsei University,  College of Dentistry,   School of Dental Preservation  ,   
First Prize Kwang-man Kim Yonsei University,  College of Dentistry,   School of Dental Material   
14th Meeting 2017
(2018. 4. 7)
Grand Prize Joong-bo Heo Pusan National University,  School of Dentistry,   
First Prize Jeong-hwan Lee Dankook University,   College of Dentistry,   
15th Meeting 2018
(2019.4.26)
Grand Prize Baek-il Kim Yonsei University,  College of Dentistry, 
First Prize
(Yeonsong Prize)
Han-cheol Choi Chosun University, College of Dentistry, 
First Prize
(Yeonsong Prize)
Ui-won Jeong Yonsei University,  College of Dentistry, 
16th Meeting 2019
(2020.4.24)
Grand Prize Hyun-chul Kim Pusan National University,  School of Dentistry, 
First Prize
(Yeonsong Prize)
Hae-hyung Lee Dankook University,   College of Dentistry, 
First Prize
(Yeonsong Prize)
Shin-young Park Seoul Nation University,  Graduate School of Dentistry,